中文字幕在线中文乱码怎么解决,亚洲av片毛片成人观看,亚洲av无码专区国产不卡顿,亚洲精品国产综合久久久久紧 ,综合久久国产九一剧情麻豆

相關(guān)習(xí)題
 0  12934  12942  12948  12952  12958  12960  12964  12970  12972  12978  12984  12988  12990  12994  13000  13002  13008  13012  13014  13018  13020  13024  13026  13028  13029  13030  13032  13033  13034  13036  13038  13042  13044  13048  13050  13054  13060  13062  13068  13072  13074  13078  13084  13090  13092  13098  13102  13104  13110  13114  13120  13128  199269 

科目: 來源: 題型:填空題

0.86是由8個(gè)________和6個(gè)________組成的;也可以看作是由________個(gè)數(shù)學(xué)公式組成的.

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:填空題

一股民買進(jìn)某股票500股,每股10元.一天后他全部賣出,扣除手續(xù)費(fèi)11元,凈賺489元,則這一天該股票的漲幅是________.

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:單選題

1噸棉花與1000千克水果


  1. A.
    棉花重
  2. B.
    同樣重
  3. C.
    水果重

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:填空題

已知長方體貨倉長50米,寬30米,高5米,這個(gè)長方體貨倉最多可以容納8立方米的正方體貨箱________個(gè).

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:解答題

如圖是彤彤家5月份生活開支情況統(tǒng)計(jì)圖.
(1)這是______統(tǒng)計(jì)圖.
(2)已知彤彤家這個(gè)月結(jié)余了200元,請(qǐng)你求出她家這個(gè)月的總收入是多少錢?
(3)請(qǐng)你根據(jù)統(tǒng)計(jì)圖計(jì)算出彤彤家食品和文化支出共需要多少錢?

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:解答題

西安到北京的飛機(jī)票價(jià)是1050元,張老師想從網(wǎng)上訂購一張從西安到北京的飛機(jī)票,云鷺票務(wù)中心的機(jī)票以九五折出售,但要加收35元送票費(fèi);海天票務(wù)中心的機(jī)票不打折,但免收送票費(fèi).請(qǐng)你幫張老師算一算,應(yīng)該從哪家票務(wù)中心購買飛機(jī)票更省錢?

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:填空題

“向后轉(zhuǎn)”轉(zhuǎn)過了________°,“向右轉(zhuǎn)”轉(zhuǎn)過了________°.

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:解答題

能簡算的要用簡便方法計(jì)算.
2.5×2.9×0.44.6×5.9+5.4×5.90.25+0.75÷0.2513.5×2-3.5×2.

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:解答題

把下面各分?jǐn)?shù)約分,再按照從小到大的順序排列.
數(shù)學(xué)公式、數(shù)學(xué)公式、數(shù)學(xué)公式、數(shù)學(xué)公式、數(shù)學(xué)公式

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:解答題

覃塘毛尖茶每500克售價(jià)150元,“五一”期間搞促銷活動(dòng),每購買500克贈(zèng)送0.05千克.李老師要買2.2千克茶葉,應(yīng)付多少元?

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案